понедельник, 25 апреля 2011 г.

26 апреля

Уважаемые слушатели!
Сегодня Вы прослушали лекцию об оценивании продуктов проектной деятельности. Ответьте на вопрос:
Чем оценивание в проекте отличается от оценивания на уроке?

9 комментариев:

  1. Сегодня прослушали лекцию об оценивании продуктов проектной деятельности.Всё меняется и оценивание тоже. Необходимо учиться и этому.

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня отработала по-полной программе.Училась оценивать свою и детскую деятельность. Моя работа идет с трудом(приближается пятый модуль???)начинается мандраж...

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно, проще поставить отметку. Современные формы оценивания открываю совершенно другие возможности в работе с учениками.

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня была безумно интересная работа.! Мы составляли критерии оценивания проекта.Оценка учителя иногда бывает не понятной ученику, а возможности такого оценивания будут благоприятно сказываться как на психологическом состоянии ребенка, так и на его мотивации. Марина

    ОтветитьУдалить
  5. Оценивание на уроке более простое, т.к. сразу виден результат и сам процесс работы.А оценивание проекта более сложно. т.к надо оценить порой невидную работу. старания и желания ученика.

    ОтветитьУдалить
  6. Проект в отличие от оценивания на уроке оценивается периодически на каждом этапе работы.Это более сложно для учителя,но интереснее для детей.

    ОтветитьУдалить
  7. Отметка в школе это цифра ,отражающая уровень знаний учащихся. Оценивание это словесное оценивание,качественная оценка. Сегодня мне было очень трудно Спасибо всем кто мне помогал.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот и до оценивания добрались... На уроке мы оцениваем любую работу ученика(от домашней до творческой). Проект-работа направленная на самореализацию и ребенка и учителя, поэтому такую работу невозможно оценить сразу и сходу. Необходима разработанная система, которая поможет оценить в словесной форме все этапы работы,показать,что получилась, а над чем еще следует поработать. Спасибо Юлии Владимировне за помощь!

    ОтветитьУдалить
  9. Оценивание в школе, можно сказать в корне, отличается от оценивания проектной деятельности. Каждый раз идя на занятия боюсь , что не справлюсь, а когда от занимаюсь, вроде все почти поняла. Конечно на достигнутом останавливаться не нужно. Спасибо Юлии Владимировне не только за помощь, но и за терпение.

    ОтветитьУдалить